АССОЦИАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ

390023, г. Рязань, Славянский проспект д.6
Тел.: (4912) 92-80-33

18.04.2025г. Россиянам рассказали, кто может не платить за капремонт

Граждане России, которым исполнилось 80 лет, полностью освобождаются от необходимости платить взносы за капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщил NEWS.ru эксперт по ЖКХ и общественный деятель Дмитрий Бондарь.

По его словам, собственники квартир старше 70 лет могут рассчитывать на 50% скидки на уплату этого взноса.

«Собственники могут быть освобождены от взносов, если определенные виды работ, входящие в перечень капитального ремонта, были выполнены в доме без привлечения средств из общего фонда. Люди старше 80 лет полностью освобождаются от уплаты за капремонт, а лицам, достигшим 70-летнего возраста, предоставляется скидка 50%», — объяснил Бондарь.

Эксперт добавил, что указанные льготы предоставляются также другим категориям граждан. Среди них неработающие пенсионеры, инвалиды I и II групп, участники Великой Отечественной войны и обладатели государственных наград, Герои Советского Союза, Герои России, полные кавалеры ордена Славы и члены их семей. При этом, по словам Бондаря, список лиц, имеющих право на льготы, утверждается на региональном уровне.

«Однако конкретный перечень льготников может различаться в зависимости от региона», — резюмировал Бондарь.

По материалам электронных СМИ

Последние новости

13 мая в мкр. Дашково-Песочня будет прекращена подача холодной воды на 9 МКД читать новость
С Днём Великой Победы, родные! читать новость
С наступающим Первомаем! читать новость
В мкр. Дашково-Песочня в 12 МКД прекращена подача горячей воды читать новость
Навстречу Первомаю читать новость
18.04.2025г. Россиянам рассказали, кто может не платить за капремонт читать новость